Проявили характер

Стартовал кубок края. Соперником «Колоса» в 1/64 финала была команда «Архангельская»,  представляющая Тихорецкий район. В первом тайме, имея преимущество, тихоречане открыли счет, а после перерыва  забили и второй мяч. Такой результат продержался до 70-й минуты. Но павловчане проявили характер, сначала А. Кобелев сократил разрыв в счете, затем А. Михин забил второй гол. Точку в этом поединке поставил Д. Прокопец. Победив со счетом 3:2, «Колос» продолжает борьбу за почетный трофей и в 1/32 финала встретиться с командой «Колос» Белоглинского района.

Состав команды: О. Татарин, Е. Ровный, П. Ткаченко,  В. Азизов,                        М. Фоминов, Д. Гаврищака, А. Семашко,  Д. Прокопец, А. Михин, Д. Ильченко, А. Кобелев.

Матчи 1/32 финала пройдут 3 июня.

Г. Заречный.

* * * * *

Поражение от чемпиона

«Омега» (Курганинский район)  – «Колос» (Павловский район) – 2:0.

«Колос»: О. Татарин, Е. Ровный, М. Махдиев, П. Ткаченко,  А. Горелышев, Р. Теренин, А. Семашко, В. Ткаченко,  Д. Ильченко (А. Михин, 46 мин.), Д. Прокопец, А. Хираев.

Судьи: А. Кузьменко, С. Казарян, В. Шевченко (все –  Армавир).

24 мая. Курганинск. Стадион «Юность». 500 зрителей.

«Омега»  – обладатель кубка губернатора 2014 года. Хозяева поля имеют стабильный состав квалификационных футболистов. Статистика встреч не в пользу «Колоса»  – все матчи были павловчанами проиграны.

В составе «Колоса» из-за травм пропускали поединок ключевые игроки А. Якунин и В. Матвиенкко, с  травмой играл В. Ткаченко. Несмотря на эти проблемы,  гости провели матч достойно.

«Омега» с первых минут встречи начала осаждать ворота гостей. Штурм продолжался на протяжении получаса. Гости оборонялись и не давали шансов грозному сопернику поразить ворота. Павловчане выстояли, и первая половина закончилась нулевой ничьей. Сценарий игры не изменился и во втором тайме. Даже сделав замены, «Омега» не смогла распечатать ворота гостей. Нулевой результат держался до 84 минуты, когда за игру рукой был назначен пенальти, который хозяева реализовали. Не прошло и минуты, и «Омега» забила второй гол.

Результаты других матчей 4-го тура:

«Колос» (Белоглинский)  – «Олимп» (Новокубанский)  – 4:0. «Кристалл (Успенский район)  – ЗРМ (Новопокровский)  – 2:2;  «Вега-Сити» (Отрадненский) – «Торпедо-Д» (Армавир)  – 4:6;  «Смена» (Новокубанский)  – «Триумф» (Мостовский)  – 5:1; «Архангельская» (Тихорецкий)  – «Локомотив» (Кавказский)  – 1:3. «Лаба» (Лабинский)  – выходной.

В 5-м туре «Колос» 31 мая принимает на стадионе «Урожай» команду «Архангельская» Тихорецкого района. Начало в 17.00.

Положение команд:  «Колос» (Б. Глина)  – 12 очков (после 4 игр), «Торпедо-Д» – 9 (4), «Омега»  – 7 (3); «Локомотив» – 7 (4); «Лаба» – 6 (3); «Вега-Сити»  – 6 (4); «Кристалл» – 6 (4); ЗРМ – 3 (4); «Триумф» – 3 (4); «Смена»  – 3 (3); «Колос»  – 3 (4); «Олимп» – 0 (3); «Архангельская»  – 0 (3).

Г. Федоров.

* * * * *

Боевая ничья

«Ветеран-Маяк» (Павловская)  – ОПХ (Октябрьский)  – 2:2.

«Ветеран-Маяк»: О. Татарин, А. Семашко, М. Ханов,  О. Дордий, Д. Прокопец, В. Браславец (С. Браславец, 58 мин.),  А. Красноход, С. Агамалян, Д. Гаврищака (А. Жогло, 83), А. Ляшенко,                            В. Азизов.

ОПХ: Н. Николаев (К. Пасько, 46 мин.), С. Блохин,  Арт. Иващенко, Ал-ндр Иващенко, А. Гуссоев,  Ант. Бондарь, А. Бондарь, М. Кривошеев, Д. Василенко, И. Голуб, П. Левочко.

Голы: Д. Прокопец (12), П. Левочко (26), О. Дордий (70),  И. Голуб (85).

Судья В. Пятин (Павловская).

23 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

В матче 4-го тура встречались соседи по турнирной таблице. В составе павловчан играют опытные футболисты. А вот в команде ОПХ в основном местные воспитанники. В межсезонье состав укрепился за счет распавшейся команды «Челбас».

Матч получился содержательным, богатым на борьбу. Начало встречи было за павловчанами, которые, владея преимуществом,  открыли счет. Постепенно инициатива перешла к гостям. Стремительные атаки привели к  голу в середине тайма. Владея преимуществом, команда ОПХ могла еще несколько раз поразить ворота хозяев. И второй тайм был за футболистами ОПХ. Они создавали опасные моменты у ворот «Ветерана», но безрезультатно. А вот павловчане в одной из немногих  контратак вышли вперед. Футболисты ОПХ продолжали атаковать,  но лишь в самом конце поединка им удалось сравнять результат – 2:2.

Результат другого  матча тура:

«Путиловец Юг» (Новолеушковская)  – «Дружба» (Северный)  – 3:1 (Р. Андриенко  – 3:  М. Журавлев  – 1). 23 мая. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». Судья                          А. Коваль (Павловская). 100 зрителей.

Матч «Колосок-ДЮСШ»  – «Олимпик»  – перенесен.

В пятом туре встречаются: «Смена»  – «Ветеран-Маяк»; «Дружба»  – «Колосок-ДЮСШ»; ОПХ  – «Путиловец Юг». Начало в 17.00.