Юбилей Победы всколыхнул патриотические настроения жителей станицы Атаманской и, что особенно важно, молодёжи. У нас сильны традиции спорта, поэтому Дню Победы, памяти земляков-воинов мы посвятили несколько соревнований.

9 Мая на станичном стадионе состоялся большой праздник, который начался с эстафеты. Несколько команд – учащихся 8-11-х классов, студентов и взрослых станичников – бежали  дистанцию 400 х 300 х 200 х 100 метров. Победу одержали выпускники                                                                    М. Дегтярёв, А. Собина, А. Гром, А. Багмут. Похвально, что в эстафете участвовала вся семья Багмут: отец Олег и сыновья Александр и Максим.

Затем прошли соревнования по мини-футболу между  ветеранами и молодыми игроками. Отмечу упорную борьбу, азарт школьников, которые и победили со счётом 11:8.

12 мая в спортзале СШ № 9 посёлка Октябрьского состоялась встреча по баскетболу памяти воинов-интернационалистов (выпускник девятой школы Иван Семёнов и атаманцы Александр Толстушко, Николай Погиба, Алексей Пронько, Виталий Шитик). Играли девушки из 7-х и 9-х и юноши 7-х, 9-11-х классов этих учебных заведений. Во всех четырёх встречах победили гости. Зрители остались довольны энергичной, хорошей игрой ребят. После были совместное фото на память, сладкие призы. За состоявшийся спортивный праздник участники благодарят директора СШ № 4 Л.В. Бойко, водителя автобуса А.Ю. Руденко.

19 мая уже в нашей школе состоялся турнир по стритболу среди юношей. Его посвятили памяти выпускника Алексея Багмета. Парень закончил школу с серебряной медалью, успешно отучился в Ярославской военно-финансовой академии, проходил службу в Ейске. К сожалению, ушел из жизни слишком рано… В этих играх 1-е место у спортсменов 11-го класса, 2-е заняли десятиклассники, а 3-е – 9б.

Участники и организаторы всех мероприятий благодарят за сладости (коробки конфет и шоколад) спортсменов-предпринимателей Г.В. Кундалёва, О.В. Приймака, А.А. Краснохода.

В. Погодский,

инструктор по спорту                                      Атаманского сельского                поселения.