В субботу последний звонок прозвенел для более шести тысяч школьников района.

26-06-2015_01Главными на торжественных линейках были, конечно же, выпускники. А это 599 девятиклассников и 323 одиннадцатиклассника. Уже в понедельник для них началась жаркая пора экзаменов.

Пришли поздравить шко-льников, их родителей и педагогов почётные гости, депутаты Советов, замести-тели главы и начальники отделов администрации района.

В СШ № 12 исполняющий обязанности  главы Павлов-ского района В.В. Трифонов, депутат Совета района Ю.А. Шлома, исполняющий обязанности главы сельского поселения Н.В. Левченко и начальник управления образованием Н.А. Просина сказали много тёплых слов в адрес отличников учёбы, спортсменов, победителей различных конкурсов и олимпиад. Владимир Васильевич в благодарность за образцовые усердие и трудолюбие подарил школе набор спортивного инвентаря.

Председатель Совета района М.М. Нурудинов побывал в СШ № 6 ст. Новолеушковской, а депутат Законодательного Собрания края В.И. Сытник – в СШ № 4 ст. Атаманской.

На линейку в СШ № 2  прибыл представитель министерства образования и науки края. СШ № 2 вошла в число 100 лучших школ Кубани, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. Заместитель главы района Т.Н. Бойко поздравила с этой победой директора Р.В. Кадырова (на снимке).

По традиции школьники благодарили родителей и учителей, исполняли для них трогательные номера самодеятельности. Было напутствие от директора школы, подарки от малышей и вальс от выпускников. После линейки учащиеся отправились на Всекубанский классный час «С Победой в сердце!», посвященный 70-летию Великой Победы, достижениям соотечественников и земляков в мирное время, а также самих учащихся.

Н. Кандаурова.

Фото М. Касьяна.