Анатолий Тимофеевич Захаров родился в Брюховецком районе в мае 1945-го. В семье было пятеро детей, он – четвертый ребенок. В 15 лет осиротел – не стало мамы (она прожила всего 49 лет). После школы парень был призван на срочную службу, которую проходил в ракетных войсках в Тюменской области.

26-05-2015_03 В 1966 году поступил в Брюховецкий сельхозтехникум, продолжил обучение в Краснодарском сельскохозяйственном институте на экономическом факультете. Здесь встретил свою будущую супругу – Таису Петровну Костюк. Она училась по направлению колхоза им. Калинина, куда и вернулась молодым специалистом. Сюда же пришел с новеньким дипломом и Анатолий Тимофеевич. До 1992-го года он работал экономистом по труду, а затем до ухода на заслуженный отдых – бухгалтером.

С супругой построили дом. В их дружной и трудолюбивой семье выросли дочь Наталья и сыновья Алексей и Николай. Все получали хорошие отметки в школе. Наташа и Коля имеют университетское образование, а Леша – среднее профессиональное.

21 мая Анатолий Тимофеевич принимал поздравления от детей, пятерых внуков и правнучки. Теплые слова поздравления и пожелания здоровья, радости, семейного благополучия и долгих лет жизни адресовали юбиляру руководитель ОАО «Новопластуновское» М.Н. Кузнецов и глава Новопластуновского поселения А.П. Клименко, председатель станичного общества ветеранов и инвалидов С.Д. Онипченко и жители станицы.

Л. Ужва.

Ст. Новопластуновская.