На прошлой неделе, в четверг, прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали заместители главы района, должностные лица администрации, прокурор района И.В. Ошурков. Вёл заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.

Внесены изменения в решение Совета от 16 декабря 2014 года № 45/583 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2015 и на плановый период 2016-2017 годов». За счёт привлечения дополнительных источников расход-ная часть бюджета 2015 года увеличена на 3,4 млн рублей. Эти средства пойдут на жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культуру и спорт. Всего расходная часть бюджета составит                  1 млрд 238,7 млн рублей.

Принято решение о проведении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Павловский район за 2014 год» (это решение опубликовано в газете «Единство» в субботнем номере).

Полемику вызвали вопросы о текущих итогах социально-экономического развития района и об исполнении индикативного плана за прошлый год. По ряду основных экономических показателей допущено снижение, на территории района мало осваивается инвестиционных проектов. По этим вопросам приняты решения. Рекомендовано администрации района обеспечить постоянный мониторинг и своевременную организацию необходимых действий, направленных на динамичное развитие экономики и социальной сферы.

Депутаты рассмотрели порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Павловский район. Решение по этому вопросу будет опубликовано в газете «Единство».

На сессии обсуждены некоторые другие вопросы.