Накануне праздника последнего звонка в незамаевской СШ № 14 состоялось открытое первенство района среди школьников, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор – ДЮСШ «Виктория».

Игры шли в нескольких номинациях. Десять юных шахматисток разыграли призы по круговой системе. Победителем стала Кристина Мурниек, которая занимается  в шахматном клубе «Каисса» Павловского Дворца культуры (тренер Н. Малушко). Она выиграла у всех соперниц. В итоге у неё 9 очков. Призёрами также стали Алиса Пономаренко– 8 очков и Анна Бескоровайная – 7 очков. Обе девочки занимаются у А. Луговского (ДЮСШ «Виктория»).

Мужская половина участников была разделена на две группы. В старшей (5–11-е классы) победителем стал  Данил Разу-вайло (7 очков из 7 возможных). Второе и третье место поделили Анатолий Кульбаченко и Егор Бескопыльный, набравшие по 5 очков. По дополнительным показателям в таблице они расположились в вышеперечисленном порядке. Первые два шахматиста – ученики А. Луговского. Третий занимается в клубе «Каисса».

Победителями в младшей группе участников соревнования (1-4-е классы) стали Тимур Зубков, Ярослав Мартынов («Каисса») и Кирилл Соколов (ДЮСШ «Виктория»). Они набрали соответственно 7, 6, и 5 очков.

Некоторые участники выполнили норматив для присвоения третьего юношеского разряда.