Завтра у библиотекарей праздник. И не только у них, но и у всех, кто любит книгу. Пожалуй, невозможно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не обратился  в библиотеку.

За всю историю существования книжных хранилищ никакие потрясения не изменили в них главного – они остаются надежным сосредоточением знаний. А библиотекари – люди удивительного склада, одаренные отзывчивостью, чуткостью и вниманием к читателям, искренним желанием помочь. Исключительно благодаря их усилиям, творческому подходу к делу библиотеки остаются центрами духовной культуры. Они объединяют и согревают сердца людей разных возрастов и профессий.

Рада, что пополняются фонды, продолжают выписывать газеты и журналы, вводится компьютерная система обслуживания. Меняются времена и нравы, но неизменна позиция библиотекарей. Они сеют разумное, доброе, вечное.

Дорогие мои коллеги! Пусть вас не покидает вера в будущее, пусть больше будет у вас благодарных читателей, интересных событий. Главное – работать, стремиться к достижению целей.

Л. Лелюх,

коллега, пенсионерка.