В конце учебного года специалисты  Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» встречались с  учащимися  образовательных учреждений  района.

02-06-2015_11В доступной форме, с использованием красочных презентаций, наглядных видеороликов, мультфильмов они  рассказывали школьникам о своей профессии. Разъясняли, почему так опасен электрический ток, знакомили с   правилами поведения вблизи энергообъектов и  со  знаками, которыми обозначаются такие объекты. Смогли примерить специальную форму электромонтера и средства защиты (перчатки и обувь).

Энергетики ответили на вопросы детворы.  Новые знания  ученики закрепили в викторине. На память  дети получили познавательные плакаты с правилами обращения с электричеством, книжки-раскраски, магнитики, календари, закладки.  Преподавателям энергетики оставили разнообразный информационный материал по электробезопасности. Всего  подобными занятиями было охвачено около  200 школьников в возрасте от 8 до 12 лет.

–  В период продолжительных летних каникул у детей появляется больше свободного времени, они часто проводят его на улице, нередко играют рядом с объектами, находящимися под напряжением, –  отметила директор СШ № 8 станицы Новопластуновской Наталья Малеева. –  Мы благодарны энергетикам за то, что они заботятся о безопасности наших детей и учат их правилам пользования электричеством дома и на улице.

– Сотрудники «Кубаньэнерго» не просто рассказали правила поведения вблизи энергообъектов и с электроприборами, но и закрепили полученные знания, провели специально разработанное тестирование и даже поощрили детей. Очень важно, что была обратная связь, так легче и лучше запоминается новая информация, –  подчеркнула директор  СШ № 9 поселка Октябрьского Наталья Ермакова.

Всего же с начала этого года подобные мероприятия были проведены в 20 образовательных учреждениях в разных уголках северо-восточной части Кубани, около 500 учащихся прослушали лекции.

По сообщению  дирекции по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго».