Молодые новопластуновцы Николай Матвиенко, Владимир Терехов, Михаил Рыбников, Денис Пащенко, Дмитрий Стадник, Евгений Красногорский на своих автомобилях вместе с главой поселения А.П. Клименко и Юлией Красногорской (отдел по делам молодежи) совершили автопробег. Его посвятили 70-летию Победы. Ребята побывали у обелисков погибшим на хуторах Бальчанском, Междуреченском, Новом Урале, в станице Новопластуновской и возложили венки и цветы.

Машины с памятными наклейками, флагами стартовали от Дома культуры. Помогли украсить автомобили девятиклассницы Женя Ровная и Регина Поздняк.

А их сверстники Надя Комарова, Антон и Олег Решетниковы позаботились о стабильной работе полевой кухни в станичном парке.

 

* * * * *

 

Наши активисты  всё успевают

При Доме культуры для работы молодежного центра выделена комната. Там  проводятся собрания, диспуты, идет подготовка  к очередным мероприятиям.

Особо активны учащиеся  СШ № 8 Марина Черкашина, Илья Сайко, Света Зарицкая, Настя Третьяк, братья Решетниковы, Надя Комарова. Они участвовали в  заседаниях круглого стола, праздновании Дня космонавтики. А распечатанные брошюры по «детскому» закону ребята раздавали на рынке всем желающим.

Участвовали активисты и в уборке территорий около памятников ко Дню Победы. Сейчас молодежь приводит в порядок станичный пляж, готовится к летнему отдыху на реке Челбас.

Л. Ужва,

наш нешт. кор.