В Кубанском казачьем войске стартовала викторина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и участию в ней казачества. К поиску ответов на 11 вопросов приглашаются все желающие от 14 лет и старше.

Работы детей и взрослых принимают на общих основаниях. Письменные и печатные ответы (по почте или привезенные) ждут до 25 сентября по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 10, войсковое правление ККВ. На конверте указать ссылку «Краевая викторина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и участию в ней казачества». Победителей и призеров в ноябре ожидают ценные подарки, грамоты и дипломы атамана ККВ.

Жюри оценивает ответ  по 10-балльной системе за каждый вопрос. Разделяются работы, выполненные одним человеком и выполненные двумя и более участниками, а также проекты кружков, студий или классов.

Информацию о викторине ищите в приложении «Кубанский казачий вестник», уточняйте в районном казачьем обществе, управлениях образованием, культуры, на сайте Войска www.slavakubani.ru.

(Соб. Инф.)