Четырнадцатилетний павловчанин Константин Кибалка учится в СШ № 2. Занимается с удовольствием. Особенно нравятся ему задания по истории, географии, кубановедению.

Привлекает Костю таинственное и неизученное, поэтому дома собрана большая библиотека научной и приключенческой литературы. Есть у мальчика энциклопедии, словари, справочники, карты и даже коллекция камней. А ещё он пишет стихи, увлечён литературой. Это Косте передалось от родственников. Дедушка обучает внука сочинительству. Бабушка и мама готовы помочь с уроками.

Сильны в семье кубанские традиции. Родо-словную Костя знает прекрасно. Даже создал творческий проект в виде семейной летописи. Здесь истории жизни семей Шамрай, Кибалка,  Золотоверхих. Дед – потомственный казак из многодетной семьи. Бабушка – уважаемый педагог. Мама Галина Евгеньевна – психолог. Воспитывается мальчик в казачьих традициях. Несмотря на юный возраст, Костя сложен по-богатырски – высокий, широкоплечий. Добродушный, уважительный, однако излишняя застенчивость часто мешает ему проявить способности.

Активно участвует в различных творческих конкурсах. У него уже есть и серьёзные победы – диплом финалиста IV Всемирного конкурса «Дети рисуют свой русский мир, мир русского слова». А недавно стал лучшим в знании православной культуры.

Н. Кандаурова.

Фото М. Касьяна.