Меры по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности населения и отдыхающих в период летнего сезона обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Павловский район.

Вёл заседание заместитель главы Н.В. Юшко. Заслушаны информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД Российской Федерации по Павловскому району полковника В.П. Бурмака, главы Павловского сельского поселения М.В. Шмелёва и начальника управления образованием  администрации района Н.А. Просиной.

На базе школ организована работа 23 детских лагерей дневного пребывания. За каждым из них закреплён работник полиции. В связи со служебной командировкой части работников ОМВД в приморские города в нашем районе к охране общественного порядка будут привлечены также 16 сотрудников частных охранных организаций и 24 казака. Патрульно-постовые наряды станут контролировать не только летние лагеря, но и зоны отдыха, пляжи, кафе, бары. Во всех школах по вопросу безопасности детей уже проведены беседы с родителями.

Любимым местом отдыха павловчан стал пляж на реке Сосыка. В этом году выполнены необходимые ремонтные работы, подведён питьевой водопровод, обследована речная вода. Пост, на котором дежурят в четыре смены по два человека, оснащён спасательными средствами, связью и сигнализацией, установлены стенды с наглядной агитацией о безопасности на воде. Имеется наблюдательная вышка и помещение для оказания медицинской помощи. На функционирование этой зоны отдыха из бюджета поселения будет направлено 520 тыс. рублей. Остальные участки рек на территории Павловского сельского поселения не оборудованы для купания. В восьми местах установлены таблички, запрещающие входить в воду.

Кроме того, для организации летнего отдыха и проведения культурно-массовых молодёжных мероприятий администрация поселения предусмотрела затраты на общую сумму 445,8 тыс. рублей.

По обсуждённому вопросу постоянно действующее координационное совещание при главе района приняло решение, в котором даны конкретные поручения должностным лицам по организации безопасного отдыха людей в летний период.

В. Иванов.