Традиционные краевые финальные соревнования «Олимпийские надежды – 2015» среди воспитанников коррекционных учебных заведений прошли в мае. На этот раз в спорткомплексе Павловской ДЮСШ.

Наш район представляли ребята Старолеушковской школы-интернат. Участвовали команды Лабинска, Сочи,  села Ванновского Тблисского района, поселка Суворова-Черкасского Анапского,  станицы Ильской Новопокровского, Шкуринской, Кущевского и Темиргоевской Курганинского. И мальчики и девочки соревновались (раздельно) в легкой атлетике (бег 60 метров, прыжок в длину), настольном теннисе, дартсе, шашках. Третий год подряд в общем зачете победу праздновали старолеушковцы.

Вот кто внес наибольший вклад в этот успех. Татьяна Черник  – ученица 8 класса, член  сборной края, двухкратный серебряный призер первенства России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Восьмиклассники Евгений Штефан и Александр Морозов, также как Татьяна,  имеют первый разряд по легкой атлетике. Александра Пронь (7-й класс), Елизавета Лизунова (6 класс), Артем Демешев (5 класс) увлекаются настольным теннисом и уже имеют первый юношеский разряд.

Со 2 по 6 июня в Йошкар-Оле,  столице Республике Мари-Эл, проходит первенство России по легкой атлетике. В составе команды Краснодарского края наши воспитанники Татьяна Черник (она будет соревноваться в беге на 1200 метров и прыжке в длину), Евгений Штефан и Александр Морозов (прыжки в длину, тройной прыжок, эстафета                                                                           4 по 100 метров), Владимир Тобарь (толкание ядра).

Н. Дронзиков, И. Гармаш,

 тренеры команды школы-интерната ст. Старолеушковской.