В рамках акции «Выбери будущее сегодня» для подростков  Павловского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних прошла встреча со специалистами центра занятости –  начальником отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателем Р.В. Волошиной и  психологом   Ю.В. Ермоленко.

Раиса Витальевна рассказала  воспитанникам  о правах и обязанностях рабочих, о важности трудового договора, а Юлия Владимировна – о работе службы занятости, о том, как можно бесплатно получить профессиональное образование и о вакансиях в районе.

Ребята внимательно слушали, задавали вопросы.  Такие встречи очень полезны для них, ведь  им придется планировать свое будущее с учетом возможностей и спроса на рынке труда. Теперь подростки знают, где  могут получить консультации и помощь в трудоустройстве.

В заключение мероприятия подросткам вручили буклеты «Все о том, как  правильно выбрать профессию», «7 правил выбора профессии», «Выбрать! Не ошибиться», «Типы профессий», «Бесплатное профессиональное обучение».

Н. Дончевская,

воспитатель центра.