О том, как активно провести летние каникулы, павловским школьникам рассказали координатор по работе с молодёжью отдела по делам молодежи администрации района М. Бурковский и главный специалист-эксперт межрайонного отдела госнаркоконтроля А. Каплина.

Они организовали семь встреч с учащимися. 474 школьника в ходе профилактической беседы узнали о пагубном влиянии спайсов, о том, что нужно позвонить в службу доверия                           (8-86145-7-15-19), если  стало известно о местах продажи, распространения и употребления наркотических средств.

М. Бурковский рассказал о реализации некоторых направлений государственной молодежной политики в районе,  работе центра «Параллель» и деятельности клубов по месту жительства, возможности принять участие в краевых летних лагерях и дворовых площадках,  а также трудоустроиться в летний период. Ребят пригласили на мероприятия, проводимые отделом по делам молодежи и центром «Параллель». Им назвали телефон (3-29-20), куда можно позвонить и задать интересующие вопросы.

Н. Кандаурова.