27-06-2015_17Какой он, молодой учитель? Конечно, это личность. Творческая, инициативная, разносторонне развитая, коммуникабельная, позитивная, любящая свою работу и детей. Такая Елена Николаевна НОЖЕНКО. Она с октября прошлого года трудится в центре дополнительного образования детей станицы Атаманской.
Педагог дополнительного образования руководит творческим объединением «Леонардо». Несмотря на небольшой стаж работы, уже хорошо зарекомендовала себя. Она исполнительная, активная, готовая помочь во всём.
Елена Николаевна вместе с воспитанниками с удовольствием участвует в различных конкурсах, повышает профессиональное мастерство, выступает на  семинарах различного уровня.   А еще оформляет стенды, готовит презентации, делает видеоролики, мастерит атрибуты к праздникам.
Воспитанники с нетерпением ждут очередной встречи с ней, возможности пообщаться. Особенно увлекательны занятия на пленэре, когда юные художники выходят на природу. Это даёт возможность приобщиться к красоте окружающего мира, на таких занятиях создаётся уютная психологическая атмосфера.
Безусловно, с приходом Е. Ноженко в коллективе центра дополнительного образования детей появилась новая звёздочка, которая горит всё ярче и ярче, привлекая своим светом и детей, и взрослых.
В. Кахикало,
методист центра дополнительного образований детей.
Ст. Атаманская.
Фото автора.