Очередное еженедельное планерное совещание провел 23 июня исполняющий обязанности главы района В.В. Трифонов.
О финансово-бюджетной ситуации рассказала заместитель главы Н.В. Ерышева. По состоянию на 18 июня в консолидированный бюджет района поступило налоговых и неналоговых доходов 204,6 млн рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 43,2 процента. 129 млн 269 тысяч рублей привлечено в муниципальный бюджет и 75 млн 346 тысяч –  в бюджеты сельских поселений. По состоянию на 1 июня недоимку по налогам составила 32,3 млн рублей. В течение июня удалось в результате совместной работы органов местного самоуправления и налоговой инспекции погасить недоимки на общую сумму 3 млн 483 тысячи рублей.
О проблемах ЖКХ говорила начальник отдела по вопросам жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района Н.В. Ванжа. На подготовку к зиме выделено из районного бюджета 7,5 млн рублей. Согласно плану-графику работники ОАО «Тепловые сети» уже подготовили 11 котельных из 29. Специалисты РЭС отремонтировали 45,5 километра воздушных линий электросетей. Приобретено в муниципальную собственность 26 квартир в домах на улице Заводской, 33а и 44, скоро они будут заселены. Шесть жителей района получили социальные выплаты на строительство или приобретения жилья.
О том, что делается в сельском хозяйстве, рассказал заместитель главы района С.Г. Абрамян. На днях проведен осмотр полей, состояние посевов сельхозкультур хорошее и удовлетворительное. Хозяйства уже приступили к уборке озимого ячменя, ведутся уходные работы за посевами сахарной свеклы, подсолнечника и других культур. Продолжается заготовка кормов. В районе увеличивается поголовье коров. Среднесуточный надой от каждой из них достиг  21 кг молока.
Заместители главы района Е.В. Киселева, Н.В. Юшко и Ю.Ю. Шулико говорили о ходе исполнения ранее данных поручений, реализации на территории муниципалитета «детского» закона, о плане работы администраций  на текущую неделю.
О том, что сделано по выполнению постановления администрации района от 14 октября прошлого года «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения на территории муниципального образования Павловский район на 2015-2017 годы», доложил начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций А.А. Добриян.