Странно, но почему-то о хороших учениках мы, учителя, говорим значительно реже, чем о проказниках. Согласитесь, это несправедливо! Ведь нас радует и вдохновляет работа с ребятами, которые любят учиться.
27-06-2015_16Именно учение с увлечением позволило окончить школу с отличным аттестатом нашей «великолепной пятерке» – Анне Колесниченко, Елене Портновой, Константину Лозовому, Виолетте Фидирко, Милене Шарой (на фото).
Целеустремленность, ответственность, трудолюбие – качества, которые помогли им добиться высоких результатов по всем предметам. Их знаний и энергии хватало, чтобы быть активными на уроках, участвовать в интеллектуальных конкурсах.
Многие из них стали призёрами и победителями школьных и районных олимпиад. Даже таких, которых нет в школьной программе. Например, Константин Лозовой – призёр зональной политехнической олимпиады. А Анна Колесниченко получила наивысший балл при сдаче экзамена по русскому языку. У неё великолепный литературный вкус, она тонко чувствует язык, прекрасно владеет как письменной, так и устной речью. А как хорошо Аня рассказывает! Она всегда с интересом и вдумчиво читает. Именно читает, а не «проходит» произведения классической литературы. Отличительными чертами Ани являются любознательность и желание не останавливаться на достигнутом. Поэтому девушка постоянно стремилась узнать больше, выйти за рамки школьной программы.
Наша «великолепная пятерка» уже определилась со своей будущей профессией и решительно идёт к достижению высокой цели. Запомните их имена! Пройдет несколько лет, и вы непременно о них услышите.
Н. Руденко,
учитель  русского языка и литературы                                                                                                                СШ № 3.
Фото из архива школы.