Владимир Трифонов побывал в федеральном государственном унитарном предприятии им. Калинина, где встретился с директором Владимиром Цыганковым. Они обсудили проблемы семеноводства и ход начавшейся уборки урожая.

Это хозяйство выращивает элитные семена колосовых культур высших репродукций, селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени академика П.П. Лукьяненко и реализует их не только на территории Кубани, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья, например, в Турцию. Парадоксально, но факт: сельхозпроизводители Павловского района приобретают семена зерновых культур в других местах. В.И. Цыганков рассказал о перспективах предприятия. Планируется построить новый семенной завод высокой производительности, на что будет затрачено более 60 млн рублей.

Руководители района и хозяйства побывали на двух животноводческих фермах. Там созданы хорошие условия для работы животноводов, построены современные санитарные пропускники, водоналивные дезинфицирующие барьеры. В.В. Трифонов пожелал хозяйству хорошего урожая, более тесного сотрудничества с сельхозпроизводителями края.