Услугами пункта технического осмотра автотранспорта КФХ «Барсук Т.Л.» с момента его открытия воспользовалось большинство водителей нашего района. Только за 2014 год это более семи тысяч, а с начала нынешнего года провели техосмотр своих автомобилей более полутора тысяч человек.

04-07-2015_09Линия по осмотру автомобилей принимает все категории автотранспорта (легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, автобусы). В пункте работают технические эксперты. Это С.И. Куданов, С.Л. Дыба, Д.И. Галенко, А.М. Варламов, В.А. Блохин, старший оператор М.Ю. Кочнов и оператор Ю.Н. Тюленева, бухгалтер-кассир М.С. Коваль, медсестра Е.С. Рязанова. Возглавляют коллектив начальник пункта техосмотра автомобилей Д.Г. Вардаев и его заместитель  А.Я. Артёмов.

Техосмотр автомобилей здесь могут провести не только жители района. Сюда нередко заезжают и водители, которые едут к морю и на курорты Северного Кавказа.

Многое изменилось за последние годы. Старую линию модернизировали, установили новый стенд, закупили современное оборудование, которое соответствует последним требованиям.

В день техосмотр проходят в среднем 25-30 машин. В ближайшее время будет пущена вторая линия, что ускорит процесс прохождения ТО и сэкономит время водителей. Хотя и сейчас эта процедура занимает не более получаса. Кроме того, любой желающий может записаться заранее, обговорив удобное для него время. Инвалиды, женщины и пенсионеры обслуживаются без очереди.

На пункте проверяют работу световых приборов, двигателя, рулевого управления, тормозной и ходовой систем. Эксперты указывают водителям на неисправности и при возможности помогают на месте их устранить. Стоимость техосмотра в течение последних пяти лет не меняется и составляет чуть более 600 рублей за легковой автомобиль. Оплатить услугу можно наличными или через банк.

В течение получаса, пока автомобиль проверяют эксперты, любители активного отдыха могут поиграть здесь же в настольный теннис.

Кроме того, рано утром на пункте проводится предрейсовый технический осмотр транспортных средств и медицинский водителей автобусов и автомобилей.

Качественно проведённая коллективная работа  –  придает водителю уверенность в том, что в пути ничего не сломается и не возникнет опасной для жизни и здоровья людей ситуации.

Н. Кандаурова.

Фото автора.