Вот уже около пяти лет с Павловской детской школой искусств сотрудничает депутат районного Совета, предприниматель Владимир Геннадьевич Иванов. Он – наш друг, который интересуется жизнью школы, её достижениями и нуждами.

В юности Владимир сам постигал азы игры на духовых инструментах. Особое отношение осталось до сей поры, поэтому он способствует развитию духового отделения  школы. Поддерживает наши идеи, со всеми вопросами знакомится детально, с неподдельным интересом. В решении некоторых задач незаметно берет на себя организационные и финансовые моменты. Вот, например, на экране с бегущей строкой, который установлен на его кафе, сегодня каждый может прочитать имена учеников школы – победителей различных конкурсов. Именно Владимиру Геннадьевичу принадлежит идея отмечать лучших юных музыкантов, танцоров и художников подарками и призами. Уверен, подобное сотрудничество очень ценно и полезно обеим сторонам.

И. Шелуха,

директор Павловской детской школы искусств.

К сведению. Меценаты – люди, покровительствующие различным видам искусства и науке. Спонсоры тоже занимаются вложением денег во что-то или в кого-то. Но, в отличие от меценатов, они дают средства в основном для коммерческих, прибыльных либо рекламных проектов.

Самодеятельные        певуньи

От имени любительского клуба «Добрые соседи» при сельском клубе «Колос» (руководитель Алексей Голубенко) выражаем особую благодарность певицам Лидии Завгородней и Валентине Плотниковой. На каждой встрече самодеятельные артистки радуют нас новым репертуаром. Много лет эти талантливые, веселые, обаятельные женщины создают зрителям хорошее настроение. Творческих успехов вам, и ждем в нашем клубе.

А. Королёва, О. Солод, А. Еронина,                Т. Козаченко, Г. Багмет и другие.