Учащиеся 4-х классов школ района попробовали силы в зональном этапе олимпиады по математике и русскому языку. Победителем по русскому языку стала ученица СШ № 11 ст. Старолеушковской Ксения Калач.

 

«Курс на здоровый  образ жизни»

Так назывался День здоровья, который прошёл в центре дополнительного образования детей № 1 ст. Павловской в рамках акции «Здоровье – это…». Главный герой праздника Петрушка вместе с обучающимися танцевал флеш-моб «Запретное движение», участвовал в играх «Шар по кругу» и «Карусель здоровья». Ребята называли полезные овощи и фрукты и демонстрировали физические навыки.

 

В кругу     единомышленников

На базе СШ № 2 ст. Павловской состоялась встреча педагогического туристского актива района с руководителем «Центра детского туризма и экскурсий» Краснодарского края, мастером спорта, чемпионом России по спортивному туризму Константином Сергеевичем Мержоевым и президентом Федерации рафтинга Краснодарского края Петром Владимировичем Карьяновым.

Обсудили перспективы развития детского туризма, работу краевой школы подготовки инструкторов детского туризма, проведение спортивно-патриотической туриады «Звезда Кубани 2015» и экспедиции «Кубанская кругосветка».

 

День открытых дверей

организовали в СШ № 3. Прошло мероприятие под девизом «Мы вместе! Наша дружная семья – учитель, родитель и я!».

Вниманию родителей и учителей района были представлены открытые уроки, занятия в кружках и по внеурочной деятельности, внеклассные мероприятия, выставка поделок и проектных работ учащихся. На открытом педагогическом совете по теме «Через высокую компетентность – к эффективной реализации ФГОС» выступили учителя, классные руководители с рассказом о своей системе работы и о результатах участия в профессиональных конкурсах. Завершился праздник  концертом, в котором участвовали все: и учителя, и родители, и учащиеся.

 

Всё о законе

Неделя правовых знаний прошла  в школах района.

Педагоги и школьники организовывали выставки-информации «Закон о тебе, тебе о законе», тематические информационные и классные часы, конкурсы рисунков, круглые столы, пресс-акции «Правовой вестник», тематические консультации для родителей и обучающихся, проводили рейды по соблюдению общественного порядка и Устава школы, викторины, встречи с представителями правоохранительных органов.

 

Всекубанский    классный час

с общим названием «Мы вместе» прошёл во всех общеобразовательных учреждениях района. На нём говорили о годовщине воссоединения Крыма с Россией, рассматривали хронологию событий, связанных с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией. Совершая виртуальную экскурсию по Крыму и Севастополю, учащиеся  изучали историю образования полуострова Крым, его стратегически важное географическое расположение и другое.

Н. Тарасенко.