04-07-2015_05Огромную воспитательную и краеведческую работу проводит педагог СШ № 10 Т.А. Миронец, имеющая три высших образования. Об этом неоднократно писала наш внештатный корреспондент А. Деревянченко.

Кроме школьных предметов, учитель возглавляет кружок туризма, хорошо поёт, танцует, играет на гитаре, пишет стихи. Родители учащихся благодарны ей за душевность, трудолюбие, любознательность, которые воспитывает в школьниках. А ученики Татьяны Анатольевны говорят о том, что вместе им всегда интересно и весело.

Вот некоторые из писем ребят СШ № 10.

Снег в апреле

В начале апреля мы побывали в п. Домбай Ка-рачаево-Черкесской республики. Удивительное место. Высота более полутора тысяч метров у северного подножья Главного Кавказского хребта, вокруг величественные снежные вершины… В центре туризма и альпинизма покатались на лыжах и сноубордах, сфотографировались на фоне мощных ледников, побывали в музее природы и в Тебердинском заповеднике.

Настоящий зубр ел картофель из наших рук, волки не отказались от мясных кусочков, а дикие кабаны с гордостью демонстрировали своё многочисленное потомство. Организовала эту замечательную поездку наш учитель Т.А. Миронец. Впечатлений получили море, да и пушистый снег принёс много радости. Мы просто влюбились в красоту здешних мест.

Виктория Гуляй и Валерия Лапченко.

Богатства природы

Много есть красивых мест в нашем крае: высокие горы и просторные равнины, порожистые реки и величественные водопады. Мы – жители степных территорий и все непривычные для нас природные красоты воспринимаем всегда с большим интересом.

В этом учебном году оказались в живописных местах Горячего Ключа и его окрестностей. Вдоль и поперёк обошли Богатырские пещеры, поднялись на скалу Спасения, прошлись по Дантову ущелью, с интересом рассматривали аквариумы с водными обитателями. Пили из Иверского источника, помолились в часовне.

Думаем, что нам повезло побывать в этом святом месте. А прогулка по солнечным тропинкам кавказского леса наполнила лёгкие свежим воздухом. Было увлекательно и интересно. Надеемся, что наши путешествия в мир природы только начинаются. Вместе с нами была наш педагог Т.А. Миронец, которая и организовала эту экскурсию.

Игорь и Екатерина Тарасович.

В гости к родне

С нашим классным руководителем Т.А. Миронец мы активно провели весенние каникулы. Ходили в кафе, убирали у памятника, участвовали в географическом мероприятии, посадили цветы на школьной клумбе, посмотрели фильм в кинотеатре. Больше всего запомнилась акция «В гости к родне». Весь класс отправился к бабушке одноклассницы Анастасии Синеоковой. Был чай, игры и много рассказанных бабушкой Леной жизненных историй.

Нас поразило большое число поделок из бисера и бумаги, которые сама мастерит пенсионерка. А особенно восхитили розы и кактусы из бисера, кофейный сервиз и лебеди из бумаги, а ещё берёза, на которую ушло несколько килограммов  бисеринок.

Кирилл Андриенко.

В городе мечты

Этой весной с нашим классным руководителем Т.А. Миронец мы отправились к Черноморскому побережью. С нами были и ребята из СШ № 15 хут. Среднего Челбаса. В лесу яркими жёлтыми островками цвели примулы, а в Геленджике уже был открыт сезон фонтанов. Мы с удовольствием посмотрели выступление моржихи Булочки, сфотографировались с дельфинами и поднялись по канатной дороге.

С высоты птичьего полёта рассматривали бухты, город, морские суда. В этот день увидели большую коллекцию бабочек, огромный террариум и сходили к дольмену. Поразил обилием животных и Геленджикский сафари-парк.

Анастасия Синеокова и Анастасия Гуда.

Вместе многое можем

Очень волновался, переходя в пятый класс. Ведь и учителя, и классный руководитель сменились. Оказалось, классная – Т.А. Миронец – увлечённый, добрый, творческий человек. С ней мы много путешествовали: это были пещеры и водопады, сафари-парк и дельфинарий, плато Лагонаки. За этот учебный год много прошло внеклассных мероприятий, были дни именинника и встречи с интересными людьми. Меня во всём поддерживают мои родители, дают много знаний учителя-предметники,  в школе  появились друзья, с которых хочется брать пример в учёбе и в спорте. С таким окружением я спокойно смотрю в будущее.

Даниил Тюрин.