С автопополнением!

В отделение скорой помощи районной больницы пришел новый автомобиль «Ford», оснащённый современной медицинской аппаратурой. Это приобретение позволило перераспределить санитарные машины и оснастить амбулаторию Новопластуновского сельского поселения транспортом. Сегодня медицинский автопарк в районе укомплектован на 100%.

 

О здравоохранении на пять лет

В Краснодаре состоялась коллегия по вопросам здравоохранения, в которой участвовали исполняющий обязанности главы района В. Трифонов, заместитель главы Е. Киселева и главный врач районной больницы Х. Кантулов.

Были поставлены задачи обеспечить условия для врачей и пациентов, доступность медицинской помощи в сельской местности и обдуманно подходить к оптимизации в учреждениях здравоохранения.И.о. главы администрации края  В. Кондратьев также подчеркнул, что очереди к врачам, формальное отношение к пациентам, низкая квалификация специалистов недопустимы  и с этим нужно бороться в первую очередь. «Наша цель сегодня – поставить верный диагноз всему здравоохранению края и подобрать схему лечения на ближайшие пять лет», – подытожил руководитель региона.

 

С крышей над головой

В. Трифонов вручил государственный сертификат на приобретение жилья. Его обладательница – Екатерина Алексеевна Бабенко – проработала на Крайнем Севере более 15 лет, она инвалид II группы. С 2011 года состояла на учете в отделе по вопросам жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи по категории «Гражданин, выехавший из районов Крайнего Севера».

 

Проблемы микрорайонов

В рамках запланированных выездов по станице Павловской исполняющий обязанности главы посетил  доротдел и ТОСы № 23а и 23б (район СШ № 3). Его сопровождали председатели общественного самоуправления Л. Швец, В. Горбачёва, Г. Гутуева, глава Павловского сельского поселения М. Шмелёв и начальник отдела по вопросам жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи Н. Ванжа, а также депутат Совета поселения  Ю. Мацынина.

Итак, проблемы следующие – освещение, состояние дорог и тротуаров, аварийные деревья и неухоженная прилегающая территория к ДРСУ и железнодорожным путям. Владимир Васильевич проехал по улицам, пообщался с жителями и посетил райгаз и ДРСУ.

Оценив ситуацию, В. Трифонов дал поручения – устранить старые и опасные деревья, сорняки, мусорные контейнеры привести в соответствие санитарным правилам, грейдировать разбитые дороги. Особое внимание должно быть уделено благоустройству детских площадок. Задание службе РЭС – привести трансформаторы в надлежащий вид.

И вот в короткие сроки  выкосили сорную растительность на улицах Преградной, Крупской, Набережной, Садовой, Юных ленинцев, Мостовой, Октябрьской, на территории железнодорожных путей. Также спилили аварийные деревья на Набережной и Садовой.

Е. Удовик,

специалист администрации района.