Максимальная санкция ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) – исправработы до шести месяцев либо арест – до трёх месяцев.  Знал ли об этом житель хутора Упорного, который не так давно захотел продемонстрировать подруге свой крутой нрав? Вряд ли. Иначе подумал бы десять раз, прежде чем распускать кулаки.

07-07-2015_05Хуторянин, находясь в летней кухне домовладения по ул. Заречной, поссорился со своей сожительницей. Видимо, из-за серьёзного дефицита цивилизованных аргументов, схватил женщину за горло и нанёс ей несколько ударов по лицу. Конечно, ни о каком самоконтроле в тот момент  не могло быть и речи. Во взаимоотношениях сожителей, видимо, наметилась очень серьёзная трещина. Сожительница, поняв, что история может повториться, написала заявление в полицию.

Заведено  уголовное дело. Одновременно против мужчины возбудили уголовное дело и по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Дело в том, что он не только побил женщину, но и обещал убить. За подобное –  наказание куда более жёсткое (до двух лет лишения свободы), чем за удары руками по лицу.