Владимир Павлович и Ирина Владимировна Шиш вместе 38 лет. Воспитали двоих сыновей, которые живут вместе с ними.

07-07-2015_10Она родилась и выросла в Ейске. Работала в гастрономе, а студент техникума электрификации сельского хозяйства частенько заходил сюда за продуктами. Потом Ирина два года ждала солдата ракетных войск Владимира из армии. Поженились, построили дом в Павловской.

Глава семьи трудился оператором на асфальтовом заводе. Его портрет часто украшал районную Доску Почёта. Дорожника отмечали грамотами и дипломами, есть в копилке достижений и правительственная награда.  Ирина же была санитаркой, а потом сестрой-хозяйкой в ЦРБ.

– С супругом и детьми мне повезло, – рассказывает Ирина Владимировна. – Живём дружно, вместе и в беде и в радости. Сыновья выросли добрыми, отзывчивыми, работящими.

Мужчины в этой семье часто дарят цветы женщинам. Обязательно поздравляют с праздниками, заботливые и уважительные. Невестка со свёкром во дворе устроили «райский уголок», где радуют глаз вечнозелёные и цветущие растения, виноградные лозы и фруктовые деревца.

– В свободное время клумбы разбиваем со Светой, двор облагораживаем, – рассказал Владимир Павлович. –  Красота ведь меняет мир.

Вся семья Шиш активно посещает праздники и собрания, которые в их микрорайоне проводит председатель ТОСа № 16 Л.Г. Швец. Антон неизменный участник субботников, помощник при облагораживании территории детской площадки.

Скоро в семье Шиш праздник. У младшего сына и его супруги юбилей совместной жизни. Десять лет назад их познакомили друзья. Антону сразу понравилась хрупкая обаятельная Светлана. Жили тогда влюблённые в разных концах станицы. Вот и приходилось Антону «наматывать километры». Сыграли свадьбу, родился сын Кирюша. Старший брат Антона Игорь стал крёстным отцом племяннику. Живут все вместе, друг другу помогают. Антон освоил строительные специальности, Светлана, хотя окончила Тихорецкое училище, работу лаборанта-эколога не нашла. Поэтому трудится не по профессии. Супруги никогда не ссорятся, всё делают сообща. Ребёнок растёт с любящими родителями.

Розовую свадьбу Антон и Светлана планируют отмечать дома с родными и близкими.