7 июля исполняющий обязанности главы района В.В. Трифонов провел очередную еженедельную планерку.

О финансово-бюджетной ситуации в районе рассказала его заместитель Н.В. Ерышева. По состоянию на 1 июля в консолидированный  бюджет края с территории района поступило 436 млн 269 тысяч рублей, на 9,3 процента больше, чем в первом полугодии прошлого года. Годовые бюджетные назначения выполнены на 43 процента. Консолидированный бюджет района пополнился 230,8 млн рублей (плюс 7,7 процента). Из них в бюджеты сельских поселений поступило 79,7 млн рублей. Не достигли уровня прошлого года Атаманское, Веселовское, Незамаевское, Новопетровское, Новопластуновское и Старолеушковское сельские поселения. В первом полугодии были заслушаны налогоплательщики, допустившие недоимку, в результате они погасили задолженность на сумму   почти в 4 млн рублей.

Далее заместитель главы района говорила о  мониторинге работы  ярмарок выходного дня. Установлены нарушения в ст. Новолеушковской: один из предпринимателей реализовал животноводческую продукцию без проведения санитарной экспертизы, в торговом месте не было специализированного оборудования.

О ходе уборки зерновых культур рассказал заместитель главы района С.Г. Абрамян. Средняя урожайность – 62,3 центнера, когда по краю –  57,4. На полях работает 265 комбайнов, 368 грузовых автомобилей и 97 тракторов,  выполняющих работы послеуборочного комплекса.

О недопущении гибели людей на водных объектах и  о  реализации «детского» закона  говорил  заместитель главы Н.В. Юшко. Не во всех сельских поселениях на берегах рек установлены аншлаги, предупреждающие людей о том, что в этих местах опасно купаться. С начала года  в районе выявлено 62 подростка, нарушивших «детский» закон. То есть они находились на улицах, в общественных местах после 22.00. За шесть месяцев прошлого года нарушителей было  48.

В.В. Трифонов обратил внимание на то, что у нас второй год подряд идет рост преступности среди несовершеннолетних. Поэтому всем службам надо усилить профилактическую работу, привлекать к этому важному  делу общественность.

Анализ положения Регионального закона  № 3179 от 27 мая 2015 года «О закреплении за сельскими поселениями Краснодарского края  вопросов местного значения» сделал заместитель главы Ю.Ю. Шулико.

О ходе выполнения постановления администрации района от 22 октября 2014 года № 1632 «Об утверждении  муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на 2015-2017 годы» –  рассказал начальник отдела по социальным вопросам администрации района Ю.Н. Алексеев.