Эта история произошла в Новопластуновской. Одна барышня, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, распивала спиртное с сожителем. В какой-то момент вдруг вспомнила, что мужчине на следующий день надо идти на работу. Поэтому стала прятать от него спиртное. В ответ получила в свой адрес нецензурную брань. Немного поскандалив, сожитель уснул.

11-07-2015_07В гордом одиночестве решила допить оставшееся горячительное. Набралась до того, что потеряла способность передвигаться. Поэтому упала прямо на пороге дома. В итоге  получила травмы – сломала руку и разбила голову.

Уже пребывая в больнице, выпивоха не переставала злиться на сожителя. В конце концов заявила в полицию, что телесные повреждения ей топором нанёс её мужчина.

Как пояснила дознаватель отделения дознания ОМВД России по Павловскому району капитан полиции И.А. Тимошина, при проведении проверки заявления пострадавшей выяснилось, что полученные травмы женщина никак не могла получить от удара топором. Ничего другого не оставалось, как раскаяться и признаться, что обманула полицейских, пытаясь насолить сожителю.

В отношении станичницы возбудили уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Диапазон наказания – от штрафа до лишения свободы.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.