Скоро работнику ООО «Атаманское» Владимиру Дмитриевичу Карпухину  исполнится шестьдесят. Больше всего о человеке всегда знают его родные. Вот что рассказали о юбиляре его жена Татьяна Ивановна, дочь Светлана и сын Евгений.

11-07-2015_05– Нет слов, чтобы описать его доброту. Он светлый человек, позитивно настроен, отличный семьянин. По жизни идёт с улыбкой, его никто никогда не видел хмурым. Любящий отец и дед.

Жизнь Владимира не всегда располагала к радости. Его отец, коренной москвич, женился на дочке председателя колхоза и стал кубанским жителем. В семье наш герой родился третьим, но едва пошёл в школу, пришло несчастье, умерла мама, и его отдали в интернат, где окончил 8 классов. Среднее образование  получил уже дома, в Атаманской.

Служил в Белоруссии в автомобильных войсках, где в совершенстве освоил профессию водителя. Пришло время жениться. Его супруга  Татьяна до сих пор помнит, как ещё до армии суженый работал в полеводческой бригаде и приезжал на свидание на белой лошади: чем вам не принц!

Так и живут в добре и согласии уже сороковой год. Их отношения основаны на доверии и взаимовыручке. Любую работу, заботу они делят пополам. Вырастили двоих детей, помогли получить высшее образование. Дочь-юрист и сын-агроном, подарили деду трех внучек.

Родные считают Владимира Дмитриевича трудоголиком: он никогда не сидит без дела дома. 30 лет он проработал в хозяйстве водителем и 13 трактористом. Редко когда ходил в отпуск. От руководства получал только благодарности.

В свой юбилей он услышит искренние поздравления не только родных и близких, но и коллег, администрации хозяйства.

Н. Селихова,

нешт. корреспондент.