Это отделение почтовой связи входит в число лучших Павловского почтамта. Возглавляет его почти год Е.Ю. Кулиш. До этого Евгения Юрьевна в почтовой отрасли трудилась около 4 лет в ОПС «Средний Челбас» – оператором и начальником.

11-07-2015_17

Слева направо: сидят – Е.Ю. Кулиш, Н.В. Кирпа, стоят – Н.П. Костюк, Т.Г. Костюк

Почтальонов в Октябрьском двое. Это мать и дочь Т.Г. и Н.П. Костюк. Татьяна Григорьевна работает более 10 лет с перерывом. По возрасту уже на пенсии, но её попросили помочь отделению и она вновь взяла почтовую сумку. Наталья  Павловна трудится в ОПС лишь полгода. Женщины обслуживают около 600 дворов. Почтальоны носят не только газеты, журналы, письма, пенсии, но и продают различные товары (крупы, макароны, консервы, чай, кофе, книжная продукция и т.д).

Всегда приветлива, культурна с клиентами оператор Наталия Вячеславовна Кирпа. Её стаж в этой отрасли около 10 лет.

С поставлеными задачами отделение обычно справляется. Неплохо здесь идёт подписка. План на 2-е полугодие перевыполнен. Около 600 газет и журналов выписали почтовики. Популярностью у октябрьцев, конечно, пользуется «Единство». Районку получают 173 семьи. С удовольствием селяне также читают «У газетного киоска», «Наша кухня», «Моя околица», «Честное пенсионерское», «ЗОЖ», «Хозяйство».

Своих почтовиков селяне уважают за качественное и оперативное обслуживание, доброжелательность и отзывчивость.

В ходе нашей беседы узнал о заветной мечте начальника ОПС Е.Ю. Кулиш. Евгения Юрьевна хочет, чтобы их отделению почтовой связи предоставили помещение в центре посёлка, что позволит привлечь больше клиентов. Пусть эта мечта сбудется!