В Международный день борьбы с наркотиками специалист по работе с молодёжью Д.А. Заика пригласил на акцию «Наркостоп!» членов клуба «Спектр» и местного совета молодёжи.

Подростки раздавали станичникам листовки о вреде наркомании и с телефонами антинаркотической комиссии и наркологического кабинета.

В читальном зале библиотеки ее директор Е.А. Пасько подготовила видеопрезентацию и провела викторину о здоровом образе жизни. Ребята участвовали в флешмобе «Книга. Читатель. Творчество» и физминутке «Две руки», познакомились с выставкой «Книги, лето, я – друзья!» и взяли домой художественные издания и журналы. Заведующая юношеским сектором Г.И. Степаненко подготовила беседу «Верить. Жить. Творить». Остановилась на классических произведениях, в которых затрагивалась проблема наркомании.

В клубе ст. Украинской состоялась профилактическая встреча «Никотин – медленный яд». На мероприятии присутствовало 15 молодых людей от 14 до 20 лет. Главная тема – последствия приёма наркотиков, признаки наркотической зависимости, статистика. Вопрос «Что я сказал бы другу, чтобы уберечь его от употребления наркотиков?» заставил присутствующих подумать.

Летняя площадка в здании Дома культуры утром собрала ребятишек на мероприятие «Полюби 7 правил ЗОЖ, ведь без них не проживёшь!». А вечером на площади возле ДК состоялась развлекательная программа «Сделай правильный выбор». Молодые люди участвовали в конкурсах, рисовали плакаты о вреде наркотиков. Самым запоминающимся получилось выступление рок-группы «Лабиринт».

Р. Тёмная,

специалист администрации Старолеушковского сельского поселения.