Ремонт дорог

Эту работу выполняет ООО «Павловское ДЭП» (руководитель, депутат Совета Павловского сельского поселения Сергей Федотов). В планах предприятия – ремонт 17 объектов с асфальтовым покрытием.

 

Чтобы на улице было светло

В станице Павловской обслуживают уличное освещение работники ООО «Электроплюс» (Геннадий Дорошенко). Только за одну неделю они устранили 8 порывов электролиний на улице Ленинградской.  А также привели в порядок линию на улице Парковой, которая вышла из строя из-за короткого замыкания в электросети. Заменили 17 светильников, автоматы и пускатели в четырёх щитах уличного освещения и один вводный автомат на подстанции, которая находится на пересечении улиц Первомайской и Пушкина. Обрезали ветки деревьев, угрожающие обрыву линий на участках улиц Пушкина, Спартаковской и Горького.

Провели субботник

Сотрудники администрации района и Павловского сельского поселения 26 июня вышли на субботник. Они навели санитарный порядок на улице Горького, спилили ветки деревьев и собрали их в кучи у края проезжей части дороги для вывоза.

 

Чествовали труженицу тыла

12 июля отметит 95-летие труженица тыла Мария Яковлевна Сахно. Накануне этой даты в гостях у неё побывал заместитель главы поселения Николай Левченко. Он сказал добрые слова имениннице, вручил ей цветы, деньги и поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Мария Яковлевна – уроженка станицы Незамаевской. Помнит коллективизацию, голодомор, всю жизнь проработала дояркой. Награждена орденом Трудового Красного Знамени. По-прежнему интересуется событиями в стране, крае и районе, регулярно читает газеты и журналы, в том числе и «Единство». В последние годы живёт в Павловской в доме внучки. Окружена заботой и вниманием близких.

 

* * * * *

 

Суд над сигаретой

Так называлось мероприятие антинаркотической направленности, которое провёл в форме театрализованного представления Павловский историко-краеведческий музей. Его участниками стали специалисты молодёжного центра «Параллель», учащиеся школ № 19 хут. Красного и № 12 ст. Павловской.

 

В крейсерско-парусной школе

Группа павловских школьников за счёт средств краевого бюджета съездила в город Лабинск в филиал краевой крейсерско-парусной школы. В течение нескольких дней ребята не только отдыхали, но и обучились азам туризма, стали активными участниками соревнований. Многое узнали о таком виде спорта, как рафтинг, и о парусных судах.

(По сообщению администрации Павловского сельского поселения).