Исполняющий обязанности главы района В.В. Трифонов пообщался с руководителями общественных организаций.

В обсуждении участвовали заместитель главы Е.В. Киселёва, председатели  советов ветеранов З.С. Капканец, ветеранов ДПС Н.А. Кирьян, общественной организации ветеранов войны в Афганистане  А.Л. Косенко, общества инвалидов З.П. Чукина и чернобыльских объединений А.Д. Воронцов и В.С. Данилов. Кроме кратких докладов о последних событиях в каждой первичке, вынесли на повестку дня и актуальные вопросы.

Разговор зашел о новом помещ ении для общества инвалидов. Из предложенных Владимиром Васильевичем вариантов  Зоя Петровна выбрала кабинет в администрации Павловского поселения. Людям с ограниченными возможностями здоровья будет удобно добираться, вблизи – остановки и социальные учреждения.  До 1 сентября организация должна перебазироваться на новое место.

Поднята тема реконструкции памятника чернобыльцам в сквере на улице Горького. Решено после изготовления эскиза разместить на сайте администрации и в газете «Единство» информацию о сборе пожертвований на ремонт мемориального камня.

Также рассмотрена возможность доплат председателям ветеранских организаций из бюджетов сельских поселений и расширение финансирования самих общественных объединений.

Переход, памятник   и площадки

В рамках рабочих выездов по микрорайонам Павловской В.В. Трифонов отправился в посёлок сахарного завода. Его сопровождали заместитель А.А. Орехов, глава Павловского поселения М.В. Шмелёв, начальник отдела по вопросам жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ванжа.

Владимир Васильевич осмотрел переход по железнодорожным путям, который соединяет центр станицы и поселок. Распоряжение не заставило себя ждать: в течение двух недель здесь необходимо сделать ремонт и убрать сорняки на участках, прилегающих к мосту на ул. Ленинградской.

Далее маршрут лежал к мясокомбинату, ООО «Техада»  и комбикормовому заводу. Тут нужно благоустроить перекрестки во избежание аварийных ситуаций. Братскую могилу членов семей комсостава Киевского военного округа необходимо покрасить, деревья вокруг – обрезать и побелить. Внимание стоит уделить территориям вблизи образовательных учреждений.

 

* * * * *

 

Прощайте, тополя!

Силами сотрудников администраций Павловского сельского поселения и района были вывезены ветки после ликвидации аварийных тополей на ул. Горького, около многофункциональной площадки Павловского поселения и спортплощадки СШ № 1. Помогли с техникой руководители сахарного завода.

 

* * * * *

 

Народные избранники – выход в народ

Депутат районного Совета В.И. Лесовой, депутат Павловского сельского поселения Ю.В. Мацынина и председатель молодых депутатов Ю.В. Зуева посетили СШ № 4 станицы Атаманской.

Они ознакомились с ходом подготовки к новому учебному году, осмотрели спортивный зал, кабинеты. Заместитель директора школы по хозяйственной части Л.В. Дворецкая и глава поселения С.М. Пронько обозначили проблемы.  Это – необходимость ремонта и подведения водопровода, нехватка мебели в начальных классах. Депутаты обещали посодействовать.

Далее павловчане побывали на совещании в станице Новопластуновской, где обсудили вместе с главой поселения А.П. Клименко   тему летнего отдыха и оздоровления детей и подростков. Депутаты приняли решение приобрести для местного Дома культуры и клубов, детсада и дворовых площадок игровой инвентарь.   

Е. Удовик,

специалист районной администрации.