21 июля очередное планерное совещание провел исполняющий главы района В.В. Трифонов. 

О состоянии финансово-бюджетной и экономической ситуации в районе рассказала  заместитель главы района, начальник финансового управления Н.И. Дерека.  Она проанализировала доходы и расходы районного бюджета и сообщила, что в  результате  совместных действий органов местного самоуправления и налоговой инспекции удалось   снизить недоимки. По имущественному и  транспортному  налогам задолженность снизилась на 25 процентов. Лучшие показатели у Незамаевского сельского  поселения,   а наименьшие – в Упорненском.

Н.И. Дерека  затронула проблему несанкционированной торговли  на территории Павловского и Старолеушковского поселений, прилегающей к дорогам краевого и федерального значения.

О ходе жатвы   рассказал  заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства С.Г. Абрамян.

Заместитель главы  района Е.В. Киселёва  говорила об организации профилактической работы с несовершеннолетними.

О подготовке жилищно-коммунального хозяйства  к зимнему отопительному сезону сообщил заместитель главы района А.А. Орехов.  На эти цели из бюджета района выделено 7,5 миллиона рублей. Из них 416  тысяч рублей будут направлены на планово-предупредительный ремонт систем отопления учреждений образования. Из 24 объектов 10 готовы к сезону.  600 тысяч   затратят на текущий ремонт кровли детского сада № 4.

О проведенных мероприятиях в рамках реализации  «детского» закона Краснодарского края № 1539 и закона об участии граждан в охране общественного порядка   доложил заместитель главы района Н.В. Юшко. А начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями  Д.В. Гендель ознакомил присутствовавших с ходом выполнения постановления администрации района от 14 октября 2014 года № 1586 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения на территории муниципального образования Павловский район на 2015-2017 годы».

С. Касьян.