В марте 2010 года прошли выборы депутатов районного Совета муниципального образования Павловский район. Очередные выборы пройдут 13 сентября 2015 года. Что сделано за пять лет? Об этом говорят главы Незамаевского и Веселовского сельских поселений.

в Веселовском поселении

За период с 2011 года по настоящее время в станице заменено около 700 метров водопроводных линий, отремонтировано 3,3 километра автодорог, смонтировано 7 километров уличного освещения, реконструировано примерно 10 км линий электропередачи.

В Весёлой за истекший период появились две игровые площадки, введён в действие ряд небольших предприятий – пекарня, металлоцех, автомойка, шиномонтаж.

Открыли пять магазинов – всего их в станице сегодня одиннадцать. Произведён капремонт участковой больницы. Благо-устроен парк. В разных местах Весёлой установлены девять видеокамер, помогающих контролировать правопорядок.

На Доме культуры перед 9 мая с.г. появились мощные динамики. Они – часть общей системы оповещения при чрезвычайных ситуациях.

Больше всего в социальном плане в станице сделано в период с 2012 по 2014 годы.

А. Костюк,

глава Веселовского                        сельского поселения.

в Незамаевском

За истекшее пятилетие в станице ремонтировали участки улиц Тургенева, Комсомольской, Советской, Красноармейской, Пролетарской, Октябрьской, Матросова и других. Работы касались как асфальтированных улиц, так и гравийных. Производилось также «профилирование» грунтовок. В разных местах  установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

За счёт средств федерального бюджета в 2010 году выполнен капремонт здания СШ № 14. Отремонтирована кровля на участковой больнице.

Приводили в порядок водопроводные коммуникации. В Незамаевской появилась детская игровая площадка, заменены окна в Доме культуры.

Вёлся ремонт памятников погибшим во время Великой Отечественной войны.

С. Левченко,

глава Незамаевского                сельского поселения.