Когда в трубке раздается знакомое «Здравствуйте, я дедушка Багмет», даже в интонации слышатся отеческие нотки. Именно так относится Владимир Лазаревич к своим собеседникам. Еще недавно, лет 10-15 назад, он часто бывал в редакции, рассказывал о пережитом, делился радостями и невзгодами.

Годы берут свое, заметно пошатнулось здоровье, но, перешагнув 90-летие, ветеран войны не теряет бодрости духа, делится ею с теми, кто помоложе.

В этот раз В.А. Багмет обратился в редакцию со словами благодарности в адрес работников соцзащиты. Сотрудники отделения срочной социальной помощи Г.И. Салиев, А.П. Лелека, В.Г. Бутин, Н.Н. Машко, С.А. Лукашова, Ю.А. Новицкая и парикмахер Е.В. Остащенко частые гости в его доме. Помогают порядок на огороде наводить, ветки деревьев спиливать, с живностью управляться. Дел на подворье хватает.

Но за помощью он туда обращается периодически, ведь родные и близкие тоже не оставляют без внимания Владимира Лазаревича. Особенно невестка Наташа – жена погибшего сына. Она балует свекра любимыми блюдами и управляется по дому.

С. Светлова.