Под рубрикой «Читатель возмущается» в газете «Единство» была опубликована заметка «Амброзия атакует железную дорогу». Автор – пенсионер Н. Глянь – справедливо возмущался санитарным состоянием прилегающей к железной дороге территории от ул. Ленина до ул. Большевистской. «Есть ли рычаги воздействия на работников железной дороги? Если есть – их надо использовать в полной мере» – предлагал он.

Мы живем недалеко от пешеходного перехода через пути в районе пожарной части. И нас волновала не только сорная растительность вокруг, но и состояние настила между рельсами. Он годами не ремонтировался, как и шпалы, сильно обветшал, ходить стало просто опасно – дерево крошится и проваливается под ногами, можно упасть и травмироваться. А ведь им активно пользуются не только пожилые люди, но и школьники, молодые мамы с колясками – им преодолевать это препятствие еще тяжелее.

Рычаги воздействия нашлись у администрации района. Исполняющий обязанности главы В.В. Трифонов побывал на переходе, осмотрел заросли у забора вдоль элеватора.

Быстро, в течение нескольких дней работа по благоустройству была проведена – трава скошена, обновлен переход. Мы говорим Владимиру Васильевичу спасибо за доброе дело, здоровья и сил для реализации хороших идей и дел.

Жители поселка сахарного завода.