Давно стали привычными изрядно загаженные посадки вокруг Павловской.
Как это безобразие делается, понятно каждому: загрузил в багажник мусор, вывез на окраину и выбросил. Иногда, в кусты, а нередко – на самое видное место. И уехал. Надо бы отвезти весь хлам на общестаничную свалку, но до нее далековато. Сподручнее – туда, где ближе и удобнее. В итоге – экономия времени и бензина. На экологию – наплевать.
К сожалению, нередко несанкционированное сбрасывание мусора происходит не только на окраине Павловской, но и в самом её центре. Вот что сообщает житель главной станицы района Г.И. Бутко:
«Утром, 13 июля, я проснулся и увидел возле своего двора на улице Крупской – до Дворца культуры метров 300 – вываленный кем-то мусор и старые унитаз и раковину. Подумал на соседку, а она подумала на меня. Но оба мы ошиблись. Свалил все это у дороги какой-то неизвестный нам негодяй.
Что делать в такой ситуации, кому убирать, я не знаю. Ведь случай – далеко не единичный».
Вопрос Геннадия Ивановича – отнюдь не риторический. Проблема сансостояния и тайных выбросов мусора вполне решаема. Для этого необходима заинтересованность администрации Павловского сельского поселения и полиции.
Экологических преступников надо отлавливать и беспощадно наказывать. Иначе лет через пять-десять будем тонуть в мусоре.
А. Кузнецов.
Фото автора.