По итогам прямой линии
12 вопросов задали жители исполняющему обязанности главы района на очередной прямой линии 5 августа. Они касались благоустройства населённых пунктов, коммунального хозяйства, уничтожения сорной растительности, школьного образования и т.д.
«После ремонта краевой дороги водоотвод с улицы Рабочей направили в существующий канал, – рассказала жительница ст. Павловской. – При ливнях канал не справляется с большим потоком воды и может случиться подтопление домовладений».
В.В. Трифонов дал поручение главе Павловского сельского поселения М.В. Шмелёву до 3 сентября обустроить канал и об исполнении доложить.
Жительница ст. Весёлой пожаловалась на плохое качество водопроводной воды – её домовладение находится в самом конце водопроводной линии, из-за чего происходит застой артезианской воды. Владимир Васильевич пояснил, что администрация Весёловского поселения в плане работ на четвёртый квартал нынешнего года предусмотрела устройство сборного колодца на конце этой водопроводной линии, что позволит промывать водопровод. После этого качество воды, на что жаловалась женщина, улучшится.
Мужчина, проживающий в станице Новопетровской, обеспокоен тем, что роторная косилка, принадлежащая администрации поселения, сломана и нечем косить сорную растительность. В.В. Трифонов поручил главе Новопетровского сельского поселения С.В. Щеголихину в двухнедельный срок восстановить эту косилку.
По всем другим вопросам, которые задали жители, исполняющий обязанности главы района дал поручения руководителям служб вникнуть в проблемы и помочь людям.
О. Штрауб,
ведущий специалист общественной приёмной администрации района.

Зима скоро: заседание краевой комиссии
Рабочий визит в станицу Павловскую руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края А.М. Волошина начался с посещения МУП ЖКХ. Вместе с исполняющим обязанности главы муниципального образования Павловский район В.В. Трифоновым и главой Павловского сельского поселения М.В. Шмелёвым осмотрел территорию предприятия и пообщался со специалистами. Затем делегация побывала на двух из восемнадцати котельных, которые работают в автоматическом режиме.
Позднее руководитель департамента провел заседание краевой межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы  к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. С докладами выступили представители из Белоглинского, Выселковского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Новопокровского, Тихорецкого и Павловского районов.
Передовикам – честь и слава
Во Дворце культуры состоялось торжество, посвященное 85-годовщине первой уборки зерновых-колосовых  в хозяйстве, которым ныне  является ОАО «Племзавод «За мир и труд». С приветственным словом к зрителям обратились заместитель главы района С.Г Абрамян, директор по холдингу «Агрокомплекс» В.В. Пирожок и исполнительный директор хозяйства В.В. Захаров. За высокие показатели по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур были награждены передовики жатвы. Завершил праздник концерт  коллективов Павловского СКЦ.
По сообщению администрации района.