В Павловский Дворец культуры съехались шахматисты из нашего, а также Крыловского, Тихорецкого, Кущёвского, Староминского, Ленинградского и Ейского районов – всего 36 человек. Турнир был посвящён памяти Николая Ивановича Малушко, большого энтузиаста этой игры, много сделавшего для развития шахмат в нашем районе.

11-08-2015_03

Слева направо: Владимир Касатонов, Андрей Ельников, Юрий Кулиш

Шахматистам предстояло сыграть по семь партий, на каждую отводилось соперникам по 15 минут времени. С первых туров лидерство захватили Ю. Кулиш из Тихорецка и А. Ельников из Староминской. Они и финишировали на первом и втором местах. Третье место занял павловчанин В. Касатонов. Среди ветеранов победил гость из Ейска В. Николаев, на втором и третьем местах ленинградцы И. Рудько и А. Черкашин. Призами были награждены самые пожилые участники – А. Казачек из Незамаевской и В. Сытник из Краснодара.
Проводился зачёт и среди павловчан. Лучшим оказался Б. Натальный, на втором месте Д. Кашкаха, на третьем – А. Гуков. Среди наших ветеранов первым стал новолеушковец Г. Баклаенко, на втором месте незамаевец А. Луговской, на третьем – В. Давиденко.
Все призёры, а также ученики Николая Ивановича Малушко (он вёл шахматный кружок при ДК) были награждены памятными призами.
Соревнования состоялись благодаря помощи спонсоров М. Шмелёва, В. Савранского, А. Райко, В. Балабанова, А. Лозы, Р. Дуюнова.
Д. Кашкаха,
участник турнира.
Фото М. Касьяна.