Ремонт – закончить  в срок

Скоро-скоро новый учебный год. Как встречают его школы и детсады района, в которых идет плановый ремонт? С этой целью посетили несколько образовательных учреждений исполняющий обязанности  главы района В. Трифонов,  его заместитель Е. Киселёва и начальник управления образованием Н. Просина.

Первым был визит в СШ № 17 села Краснопартизанского. Здесь купили и установили сантехническое оборудование. В детсаде № 5 в Павловской бюджетные средства пошли на ремонт пищеблока и покупку картофелечистки. Также в  процессе работ заменили кафель и купили оборудование для кухни.

Еще одним объектом внимания представителей власти стал детсад № 4. Тут обновляют кровлю и делают косметический ремонт помещений. Начальнику управления образованием поручено следить за ходом строительных работ, исполняющему обязанности заместителя главы Н. Ванжа – проверить наличие договора с организацией на осуществление технического надзора.

Во время одного из визитов к руководителю района обратились с просьбой – отремонтировать качели на детской площадке в парке.  По этому вопросу, который В. Трифонов взял на личный контроль, дано поручение главе Павловского поселения М. Шмелёву.

 

* * * * *

 

Разговор с предпринимателями

В большом зале администрации состоялся семинар представителей малого предпринимательства о мерах государственной поддержки. Со вступительным словом выступила заместитель главы Н. Ерышева. В работе семинара участвовал заместитель руководителя фонда микрофинансирования края Р. Гончаров, который довел информацию о деятельности фонда, продуктах кредитования и способах получения займа. С еще одним  докладом о поддержке малого и среднего предпринимательства в муниципалитете выступил начальник управления экономики В. Квасов.

 

* * * * *

 

Путь в Северный

Исполняющий обязанности главы района В. Трифонов  вместе с руководителем  Северного сельского поселения Б. Зуевым ознакомился с работой пекарни, МУП ЖКХ «Северное», участковой больницы и социально-культурного центра.

Местное жилищно-коммунальное хозяйство обеспечивает питьевой водой 767 абонентов. Подъем воды производится четырьмя скважинами, качество проверяется ежемесячно. У 100 процентов населения установлены водомеры.

В участковой больнице находится стационар дневного пребывания на 15 коек, ведут прием врач общей практики и терапевт.

В Северном Доме культуры работают четыре сотрудника и действуют творческие коллективы, в этом здании находится библиотека.

По итогам выезда Владимир Васильевич отметил хорошее состояние объектов социальной сферы в поселении.

Также В. Трифонов провел прием местных жителей. Вопросы северян касались низкого напряжения в электросети и выплат субсидий на молоко и мясо. Владимир Васильевич дал соответствующие поручения начальникам Павловской РЭС А. Мандрикину и отдела по вопросам жилищной политики, коммунального хозяйства, транспорта и связи Н. Ванжа и заместителю главы С. Абрамяну.