22-08-2015_01

Триколор развевается над офисом
В этом году накануне Дня российского флага один из предпринимателей райцентра установил флагшток с государственным триколором возле офиса своей фирмы на улице Горького Павловской.
– Я часто бываю за границей. Там государственные флаги жители вывешивают на домах, выражая уважение к своей стране. Немного обидно, что мы, граждане большой и без преувеличения, великой страны, не имеем такой традиции. Надеюсь, меня поймут земляки и наш триколор появится и на других зданиях и офисах станицы,– сказал он.
С. Касьян.
Фото автора.

Параметры российского флага утверждены Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 года – это прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, из равных по ширине полос трёх цветов – белого (сверху), синего (посередине) и красного (снизу). Оттенки цветов флага закреплены в ГОСТ Р 51130-98 «Флаг Государственный Российской Федерации. Общие технические условия». Каждый цвет флага имеет своё значение. Наиболее распространены два варианта интерпретации значений цветов триколора:

белый – благородство и откровенность; синий – верность, честность, безупречность и целомудрие; красный – мужество, смелость, великодушие и любовь;

белый – свобода; синий – цвет Богородицы, покровительницы России; красный – символ державности.

Первое упоминание о бело-сине-красной расцветке флага России относится к 1668 году. Подобный стяг был водружён на боевом корабле «Орёл» по указанию царя Алексея Михайловича. Официальным флагом триколор стал при Петре I и по указу от 31 января 1705 года должен был размещаться на торговых судах. Только спустя почти 200 лет, накануне коронации Николая II в 1896 году, бело-сине-красный флаг был установлен как национальный символ Российской империи.

* * * * *

Символ единства и славы

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации! Российский триколор – это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений. Он объединяет нас в стремлении сделать страну сильной и процветающей. Под государственным флагом наша держава уверенно движется вперед, что требует от нас усилий, укрепления народного единства, осознания долга и ответственности перед Родиной.

Пусть мир и согласие всегда торжествуют под государственным флагом на нашей земле. От всей души желаем вам счастья и благополучия!

В. Трифонов,

исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район.

М. Нурудинов,

председатель Совета муниципального образования Павловский район.

* * *

Дорогие земляки и гости Павловского сельского поселения!

Сегодня вся страна празднует замечательный праздник, День российского флага! Это символ нашей могучей и великой Родины. Желаем всем россиянам мирного неба и добра! Пусть благие начинания претворяются в жизнь, задуманное пусть сложится, а в семьях пусть царят гармония и взаимопонимание! Но главное, чтобы любовь к Отчизне не была пустым звуком, а всегда занимала место в наших с вами сердцах.

М. Шмелёв,

глава Павловского сельского поселения.

И. Воронова,

председатель Совета Павловского сельского поселения.