О реализации программы утилизации в Краснодарском крае с января по июль 2015 года.

По данным автосалонов края, за июль 2015 года в регионе в рамках программы утилизации продано 785 новых автотранспортных средств, в том числе 57 единиц грузовой техники. Из них реализовано по утилизации – 348 автомобилей, по трейд-ин – 437.

По-прежнему самая продаваемая марка – LADA – более 43 процентов от общего числа реализованных автомобилей в крае по программе утилизации. Второе место делят Volkswagen и Hyundai (по 13 процентов). ГАЗ и SKODA – по 10 процентов, Renault – 3 процента. На остальные марки приходится до 10 процентов от общего объёма реализуемых транспортных средств.

В рамках программы утилизации на Кубани можно приобрести автомобили марок LADA, ГАЗ, УАЗ, КамАЗ и отдельные модели Chevrolet, Datsun, ISUZU, Ford, Hyundai, Kia, Lifan, Mitsubishi Fuso, Nissan, Peugeot, Ssang Yong, Skoda, Toyota, Volkswagen. В программе участвуют около 60 краевых автосалонов.

С января по июль 2015 года в крае было реализовано 4815 транспортных средств, из которых более 350 – грузовики.

В департаменте потребительской сферы края открыта горячая линия. За первое полугодие поступило 157 звонков от граждан, желающих поменять старый автомобиль на новый. Горячая линия продолжает работать до окончания действия программы. Телефон (861) 268-21-04, в будние дни с 9 до 18 часов.

Н. Ерышева,

заместитель главы муниципального образования Павловский район.