Кубок губернатора
Поражение при равной игре
«Колос» (Белоглинский район) – «Колос» (Павловский район) – 3:2.
«Колос» (Павловская): О. Татарин, В. Матвиенко, П. Ткаченко, Е. Ровный, А. Горелышев, В. Ткаченко, М. Калмыков, А. Хираев, Е. Трапезников, А. Якунин, А. Кобелев.
Голы у «Колоса» (Павловская) – А. Хираев (17 мин. с пенальти), М. Калмыков (52).
Судьи М. Чемеркин (Тихорецк), В. Горошко (Кропоткин), Ю. Колтунов (Усть-Лабинск).
23 августа. Пос. Центральный Белоглинского района. Стадион «Арена-Белоглинское». 100 зрителей.
Завершился трехнедельный перерыв в первенстве. Соперником павловчан были белоглинцы, победители прошлогоднего зонального турнира и один из лидеров нынешнего. В первом круге в домашнем матче «Колос» уступил – 1:4. Павловчане были настроены взять реванш, но этого не произошло.
Обе команды показали содержательную, захватывающую игру. Белоглинцы открыли счет, а через четыре минуты гости его сравняли. К середине тайма хозяева забили второй гол, а на последней минуте довели результат до 3:1.
Напряженным получился второй тайм. Гости на первых минутах забили второй гол. Борьба накалилась до предела – никто не хотел уступать. У павловчан было немало шансов уйти от поражения. Но свои моменты они не реализовали. Упорная борьба шла до последних минут встречи, но счет не изменился – 4:3. Несмотря поражение, павловчане по-прежнему занимают четвертую строчку в своей зоне.
Результаты других матчей: 16-го тура: «Омега» (Курганский район) – «Локомотив» (Кавказский) – матч перенесен; «Биолог-2» (Новокубанский) – «Олимп» (Новокубанский) – 1:2; «Вега-Сити» (Отрадненский) – «Триумф» (Мостовский) – 3:2; «Кристалл» (Успенский) – «Торпедо-Д» (Армавир) – 3:0 (+;-), «Лаба» (Лабинский) – ЗРМ (Новопокровский) – 2:5. Команда «Архангельская» (Тихорецкий) была выходной.
30 августа в 17-м туре «Колос» принимает на стадионе «Урожай» одного из лидеров первенства команду «Омега» (Курганинский район). Начало в 17.30.
Г. Федоров.
Чемпионат района
Под диктовку хозяев поля
«Олимпик» (Павловская) – «Дружба» (Северный) – 16:3.
«Олимпик»: Д. Зотов, Р. Популов, М. Фоминов (А. Дюбкин, 46 мин.), Е. Ровный, С. Решеткин, В. Ткаченко. А. Якунин, Д. Ильченко, В. Матвиенко, Т. Каргинов, А. Николенко (А. Михин, 46).
«Дружба»: А. Поддубский, А. Чуркин, И. Николенко, Н. Цымбал, В. Бондаренко, С. Серов (Р. Мороз, 46 мин.), С. Мунтян, А. Роговой (Д. Коваленко, 46), Д. Васюхно, Н. Дорока, С. Щербак.
Голы: Т. Каргинов (2), А. Якунин (7, 12, 21, 30), Д. Ильченко (8, 45, 64, 88), А. Дюбкин (47, 49, 50, 56), С. Решеткин (9, 60), Д. Зотов (82); В. Бондаренко (53, 55), А. Чуркин (86).
Судья: Е. Лелюх (Павловская).
21 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 50 зрителей.
Дебютант первенства «Дружба» никак не может уйти с последнего места. Команда не одержала ни одной победы, в активе лишь две ничьи. В матче с лидером чемпионата всё было предсказуемо. Павловчане, имея в составе опытных игроков, не оставили шансов сопернику, забив в первом тайме 8 голов. Ситуация на поле не изменилась и во второй половине встречи. По-прежнему инициативой владели хозяева поля. Но гостям удалось даже забить три гола, «Олимпик» поразил ворота «Дружбы» еще восемь раз.
Результат другого матча 10-го тура:
«Колосок-ДЮСШ» (Павловская) – «Смена» (Новопластуновская) – 4:1 (В. Пономарев – 4; Арт. Свитко – 1). 22 августа. Павловская. Стадион «Урожай». Судья А. Марченко (Павловская). 50 зрителей. Команда ОПХ была выходной.
В 11-м туре встречаются: 28 августа «Олимпик» – «Колосок-ДЮСШ»; 29 августа «Дружба» – «Путиловец Юг». 29 августа ОПХ – «Ветеран-Маяк». 27 августа состоится пропущенный матч 10-го тура «Путиловец Юг» – «Ветеран-Маяк». Начало матчей в 17.00.
Г. Скороход,
ответственный секретарь районной федерации футбола.

Кубок края уехал в Анапу
22 августа в п. Афипском на стадионе «Андрей-арена» прошёл финальный матч кубка края. Встречались команды «Анапа» и «Кубанская корона». Победив со счётом 3:1, «Анапа» стала обладателем кубка края 2015 г.