До выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Павловского районного Совета осталось меньше трёх недель. Как идёт подготовка к этой важной политической кампании? Рассказывает глава Северного сельского поселения Борис Иванович Зуев:

– На территории нашего поселения расположены два избирательных участка – один в посёлке Северном, другой – на хуторе Красном. В списки избирателей внесены 1573 человека. Одну комиссию возглавила Татьяна Фёдоровна Зуева, другую – Светлана Геннадьевна Соловьёва. В настоящее время уточняются списки, выявляем старейших избирателей и тех, кто будет голосовать первый раз. Агитаторы ведут с избирателями индивидуальные беседы.

Центр избирательного участка на хуторе Красном расположен в школе, которая полностью готова к новому учебному году. Голосование в посёлке Северном (сюда подвезём избирателей и близлежащего посёлка Свободного) будет проходить в сельском Доме культуры. В настоящее время там завершается ремонт. Сделан натяжной потолок, покрашены полы, стены оклеены обоями. Полностью работы будут завершены к 1 сентября. На это пошли средства бюджета поселения, а также спонсоров – глав крестьянских (фермерских) хозяйств: Владимира Михайловича Лукутова, Леонида Николаевича Некрута, Лидии Петровны Балюк, Петра Ивановича Ванина, Лидии Григорьевны Зуевой. Всего затрачено около 100 тысяч рублей.

Благодаря участию в краевой программе по ремонту сельских дорог проложили 50 метров асфальтированного тротуара к Дому культуры посёлка Северного. И в ДК, и в школе хутора Красного смонтирована пожарная сигнализация.

В. Иванов