За пропаганду физической культуры и спорта,  воспитание высокопрофессиональных спортсменов, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня физкультурника благодарственное письмо и.о. главы района вручил тренеру-преподавателю по гандболу ДЮСШ ст. Павловской Яну Викторовичу Пихтяреву. Под его руководством павловские спортсмены вошли в восьмёрку лучших мужских команд России по пляжному гандболу. По итогам чемпионата страны 16 юношей выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

29-08-2015_01 За добросовестный труд, весомый вклад в решение вопросов социальной защиты граждан, пострадавших вследствие аварий на Чернобыльской АЭС, за ликвидацию её последствий и в честь 25-летия чернобыльского движения на Кубани благодарственные письма вручены активистам общественной организации «Чернобыль» Людмиле Игоревне Мышка, Валентине Афанасьевне Картава, Ивану Алексеевичу Негрей, Николаю Григорьевичу Самойленко, Николаю Петровичу Кудрявцеву, Валентину Семёновичу Данилову.

За активное участие, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем районе и в  честь 70-летия Победы почётными грамотами награждены глава Северного сельского поселения Борис Иванович Зуев и генеральный директор ООО «Ника» Юрий Алексеевич Шлома.

За добросовестную работу по подготовке придорожных ярмарок благодарственное письмо и.о. главы получил главный специалист администрации Павловского сельского поселения Алексей Сергеевич Курилов.

Пожаров стало больше

За 8 месяцев в районе зарегистрирован 31 пожар (в прошлом году на эту дату их было 26). Погибли два человека (столько же и в 2014 году). Эти цифры привёл на планёрке старший дознаватель отдела надзорной деятельности Д.В. Василенко. По его мнению, большинство возгораний произошло из-за халатности людей.

Сотрудники отделения провели 59 мероприятий по надзору. Вручили 42 предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности. Составлено 87 протоколов об административных правонарушениях в отношении юридических и физических лиц.

В канун нового учебного года на предмет соблюдения противопожарной безопасности проверены все  общеобразовательные учреждения  нашего района.

* * * * *

К учебному году готовы

О том, как школы готовы к началу нового учебного года, говорила начальник управления  образованием Н.А. Просина.

На эти цели было выделено из различных источников 2,8 млн рублей. Средства пошли на установку противопожарных дверей, систем видеонаблюдения, ремонт автобусного парка, улучшение санитарно-эпидемиологического состояния учреждений, на текущий ремонт школьных помещений.

Подготовлен план мероприятий по приведению общеобразовательных учреждений в соответствии с требованиями Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Но предстоит ещё большая многозатратная работа по приведению в соответствие ограждений, кровель, полов, окон.

За парты 1 сентября сядут 6,6 тысячи детей. Управление образованием и другие службы делают всё возможное, чтобы праздник первого звонка прошёл организованно, без происшествий.