Сейчас самое подходящее время оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Она назначается на шесть месяцев. Не стоит ждать приближения холодов, когда перед каждой семьей встанет вопрос о том, как правильно распределить бюджет и вовремя оплатить коммунальные услуги, особенно, если суммы оплаты ЖКУ составляют значительную часть расходов. 

Если оплата за ЖКУ превышает 22 процентов совокупного дохода семьи (для многодетных семей – 15 процентов) в пределах регионального стандарта, то сумма превышения компенсируется субсидией. Ее можно получить при отсутствии задолженности в оплате за коммунальные услуги.

Для оформления выплаты в управление социальной защиты населения  необходимо представить документы о праве собственности на жилье, сведения о членах семьи, зарегистрированных по данному адресу, документы, подтверждающие доходы за последние 6 месяцев, квитанции об оплате коммунальных услуг за два последних месяца (если обращение повторное – за 6 месяцев).

На сегодняшний день в районе более тысячи семей получают помощь от государства. Выплаты составляют от 500 до 3500 рублей ежемесячно. За 8 месяцев 2015 года на эти цели управлением социальной защиты населения в Павловском районе было израсходовано 8,3 млн рублей из бюджета края.

Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 24 или в многофункциональном центре на улице Гладкова,11, а также по телефонам: 5-45-41, 5-52-68, 5-53-37.

Л. Серебрякова,

руководитель управления социальной защиты населения.