Фермерское хозяйство «Барсук Т.Л.» в Новопетровской известно не только как успешное сельхозпредприятие. Эта организация уже который год является постоянным спонсором всех мероприятий и оказывает регулярную материальную помощь родному поселению.

Идёт постоянная поддержка школы. В 2011 году отремонтированы туалеты. В 2012 –  обновлена столовая. Отремонтирована канализация, появились новые разделочные столы, моечные ванны, посуда и столовые приборы. В 2013 году проведён косметический ремонт спортивного зала, в 2014 приобретён дополнительный спортинвентарь.

Уделяется внимание дорогам поселения. В 2012 году отсыпали гравием улицу Школьную от Жлобы до Октябрьской. В 2013 –  Комсомольскую от Советской до Ленина. А в 2014 году положили асфальт на Школьной от Жлобы до Ленина. Ежегодно на эти нужды выделялось по 100 тысяч рублей.

К церковному приходу проложена тротуарная плитка, оказана помощь стройматериалами.

В течение пяти лет хозяйство для Новопетровского Дома культуры приобрело ноутбук, телевизор, мебель и занавес для сцены.

Отремонтированы памятники воинам Гражданской и Великой Отечественной войн на общую сумму почти миллион рублей.

Каждый год выделяются средства на покраску уличных скамеек, побелку деревьев, приведение в порядок детской площадки и других общественных мест отдыха.

Клубу пожилого человека «Надежда» уже девятый раз оплачивается поездка на Азовское море.

Неоднократно оказывалась помощь больной онкологией девочке из Новопетровской.

Ежегодно устанавливается новогодняя ёлка, оформляется к празднику помещение Дома культуры. Приобретаются поощрительные призы для участников мероприятий на 23 февраля и 8 Марта. В День Победы приглашаются артисты, музыканты, устраиваются конкурсы, гуляния с фронтовой кашей и фейерверком. Спонсируются День сельхозработника и День кубанской семьи. Выделяются средства для организации работы летней детской площадки «Капитошка».

С. Щеголихин,

глава Новопетровского               сельского поселения.