го сельского поселения,  на которой присутствовало 16 депутатов и  глава поселения М.В. Шмелёв.

Вела заседание председатель Совета поселения И.В. Воронова.

Депутаты заслушали результаты оценки установленных налоговых льгот по земельному налогу на территории поселения за 2014 год. Так, в 2014 году поступления земельного налога в бюджет поселения составили 23 млн 199,3 тыс. рублей, или 104,6 процента к плану.

Льготы по земельному налогу, предоставленные в  прошлом году муниципальным учреждениям и товариществам  собственников жилья,  составили 4 млн 240,6 тыс. рублей, или 4,3  процента от общей суммы поступления налоговых доходов в бюджет поселения. Это позволило этим учреждениям направить данные средства на подготовку к осенне-зимнему периоду объектов жилищно-коммунального хозяйства учреждений, их материально-техническое обеспечение, увеличение расходов на повышение квалификации сотрудников и другие первоочередные расходы.

Депутаты ознакомились с информацией руководителя муниципального учреждения «Спасатель» А.Н. Волкодава об использовании межбюджетных трансфертов, переданных ему поселениями на осуществление полномочий по созданию, содержанию и  организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований.

Так, на содержание МКУ «Спасатель» в 2014 году поступило от поселений района 8 млн 813,21 тыс. рублей. За прошлый год спасатели 110 раз выезжали на аварийно-спасательные и другие  неотложные работы, в том числе 25 раз – на ДТП, 4 – спасение на воде, 98 – вскрытие дверей в домовладениях, а также на спиливание аварийно-опасных деревьев.

Депутатами внесены изменения  в решение Совета поселения «Об утверждении правил землепользования и застройки Павловского сельского поселения Павловского района».

По окончании заседания глава поселения М.В. Шмелёв рассказал депутатам о непростой ситуации с пополнением бюджета и исполнением социально значимых программ.

Е. Светлица.