В Туапсе состоялся открытый чемпионат «Street Workout Tuapse-2015». В красивых и азартных уличных соревнованиях на специальных турниках участвовали не только жители края, но и спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Владикавказа и других городов России – всего зарегистрировалось 50 крепких и гибких парней и девушек.

Соревнования прошли на городском пляже в двух дисциплинах. Фристайл – это индивидуальное выступление, в ходе которого спортсмен должен исполнить наибольшее количество различных элементов. Троеборье включает три упражнения, главная цель которых – удачно выполнить как можно больше подходов к снаряду. Оценивали состязания звезды отечественного воркаута: Артем Морозов (Ярославль), Сергей Муриев (Владикавказ), туапсинский турникмен Максим Останин.

Во фристайле победил уроженец станицы Новопетровской, сегодня студент ростовского вуза Дмитрий Трипук. Он обошел осетинского атлета и представителя Отрадненского района Кубани. Дмитрий получил памятный подарок и кубок от главы Туапсе. Также наш земляк дал бесплатный мастер-класс для всех желающих.

(Соб. инф.)